08 мая 2019
1000 <
0

Московский областной совет ветеранов при поддержке правительства Подмосковья провел автопробег по городам воинской доблести, городам воинской и трудовой славы, находящихся в Московской области, сообщил РИАМО председатель Ленинского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Пикуль.

Мероприятие организовано в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и приурочено к дню воинской доблести Подмосковья.

«6 мая 2019 года Московским областным советом ветеранов при поддержке органов власти, в первую очередь лично губернатора, был проведен автопробег, организованный к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Также он был приурочен ко Дню воинской доблести Подмосковья. В его канун обычно населенным пунктам присваивают статус воинской доблести. В этом году три пункта получили такой статус. С это года у нас их 19», - сказал Пикуль.

Он добавил, что старт автопробегу был дан в восемь часов утра в Орехово-Зуеве. В дорогу отправились 12 автомобилей, но в каждом городе к активистам присоединялись новые люди. К концу намеченного пути, количество участников насчитывало уже более 50 автомобилей и более 250 человек. Самому старому участнику было 92 года, самому молодому всего 10 месяцев.

Участников автопробега сопровождал вокально-инструментальный ветеранский ансамбль, который давал концерты в каждом городе, где они останавливались.

Всего было посещено девять населенных пунктов. После старта в Орехово-Зуеве первую остановку сделали в Павловском Посаде. Затем остановки были в Ногинске, Сергиевом Посаде, Дмитрове, Клину, Волоколамске, Истре и конечной точкой стало село Снегири.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости