08 мая 2019
1000 <
0

Подмосковные школьники отличаются патриотизмом и любознательностью, но нуждается более в глубоком знании истории, сообщил председатель Московского областного совета ветеранов Виктор Пикуль.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил региональные награды в преддверии 9 Мая.

«Наша ветеранская организация насчитывает более 1,5 миллионов человек, очень большой актив. У нас десятки, сотни и даже тысячи событий, в том числе встреч с молодежью. У нас молодежь замечательная, мы считаем, что есть определенный недостаток образовательных сред. Мы должны поработать очень активно над новыми учебниками истории, где была бы как можно более объективная и правдивая образовательная программа по истории. Молодежь очень интересуется историей, любит страну, но она должна как можно больше знать», - сказал Пикуль.

Он отметил, что активисты организации вместе с молодежью в преддверии 9 Мая возложили цветы ко всем мемориалам региона, а их более 3,5 тысяч.

«Мы благодарны Андрею Юрьевичу Воробьеву за поддержку и проводимую политику. Мы центр, и на нас равняются. Мы горды тем, что в нашем регионе приняты такие законы, как закон о праздничных и памятных датах. У нас растет количество населенных путников воинской доблести. У нас много социальных инициатив, которые Минсоцразвития региона предлагает», - заключил Пикуль.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости