07 мая 2019
1000 <
0

В параде Победы на Красной площади примут участие 150 участников Великой Отечественной войны из Подмосковья, всего в регионе живут около 73 тысяч ветеранов, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Из 73 тысяч ветеранов непосредственно участников и инвалидов Великой Отечественной 4,5 тысяч человек. Всем участникам и инвалидам в преддверии 9 мая на торжественных мероприятиях в муниципальных образованиях вручат подарки.

«Традиционно всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Подмосковье, была перечислена на расчетный счет единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, в зависимости от их статуса и наград», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Она добавила, что те ветераны, которые получают меры социальной поддержки посредством Почты России, получат свою материальную помощь после того, как ее доставит почтальон с пенсией.

В параде Победы примут участие более 13 тысяч военнослужащих, более 100 единиц военной техники и 74 самолета и вертолета – по числу победных лет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости