30 апреля 2019
1000 <
0

В честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Мострансавто» организует 9 мая бесплатную доставку ветеранов и их сопровождающих к местам боевой славы, памятникам, мемориалам или к товарищам, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы «Мострансавто».

«В «Мострансавто» идет активная подготовка к торжествам в честь Дня Победы. Одна из наших общих задач – забота о ветеранах. Мы надеемся, что организованная акция поможет участникам ВОВ совершить 9 мая небольшие путешествия на автобусах «Мострансавто» к местам боевой славы, памятникам, мемориалам или просто навестить боевых товарищей, проживающих в другом городе», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил,что заявку на предоставление автобуса необходимо направить до 6 мая на адрес электронной почты: pressamta@mail.ru с пометкой в теме письма «День Победы». В письме необходимо указать: ФИО заявителя, контактный телефон, маршрут следования автобуса, а также приложить скан или фото удостоверения участника Великой Отечественной войны установленного образца. Заявки принимаются как в индивидуальном порядке, так и от групп до 14 человек.

Автобусы для организации поездок будут выделены, исходя из планируемой загруженности подвижного состава филиалов «Мострансавто» на 9 Мая.

Также «Мострансавто» подготовило комплекс мероприятий в честь празднования Дня Победы – в период с 8 по 12 мая в рамках акции «Имена героев» в салонах автобусов будут размещены направленные жителями Подмосковья фотопортреты ветеранов ВОВ с краткой биографией. Также на период праздников в аудиоинформаторах транспортных средств зазвучат сообщения о памятных местах Московской области, в которых шла битва за Москву.

В преддверии праздника в автобусах предприятия на автовокзалах и автостанциях пассажирам «Мострансавто» подарят более 5 тысяч георгиевских ленточек, а 9 мая на автовокзалах и автостанциях предприятия ветеранам и участникам ВОВ вручат цветы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости