30 апреля 2019
1000 <
0

Подмосковных учителей проверили на знание своих предметов, в исследовании принимали участие педагоги высшей и первой квалификационных категорий по русскому языку, обществознанию, английскому языку, математике – в среднем по 250 человек по каждому предмету, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой. «В Московской области завершился первый этап исследования, в котором приняли участие более 1 тысячи учителей. Это тестирование стало очередным элементом масштабной работы по диагностике системы образования Подмосковья», – сказала Забралова.

Она добавила, что тестирование проводилось в рамках реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Учитель будущего».

«В исследовании принимали участие учителя высшей и первой квалификационных категорий по русскому языку, обществознанию, английскому языку, математике – в среднем по 250 человек по каждому предмету. Тестирование было направлено как на знание своего предмета, так и на выявление методических компетенций. Мы уже в этом году планируем проведение независимых диагностик педагогов для выявления недоработок и построения программ повышения квалификации на основании этих замеров. Наша цель – переход к персонифицированной модели развития педагогов Подмосковья», – подчеркнула Забралова.

По ее словам, ожидается, что экспертами второго и последующих этапов станут лучшие учителя Подмосковья, показывающие высокие результаты. В Московской области с апреля этого года заработала электронная система оценки качества образования, которая направлена на управление образовательными организациями на основе анализа данных, полученных со Школьного портала и других систем региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости