24 апреля 2019
1000 <
0

Московская область получила премию как самый спортивный регион России на проходящем в Москве с 23 по 25 апреля форуме Sportb2b, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Награда досталась Подмосковью по итогам 2018 года. При оценке учитывались темпы развития спортивной инфраструктуры в регионах. Читайте также: Свыше 380 млн руб потратят на подготовку спортсменов из Подмосковья к Олимпиаде в Токио

«Развитие спорта всегда было и остается одним из приоритетных направлений в Московской области. В Подмосковье успешно реализуется несколько программ по строительству спортивных инфраструктурных объектов. За последние пять лет в регионе появилось более 120 спортивных объектов: бассейны, ледовые площадки, игровые залы», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он дополнил также, что важный инструмент в развитии спортивной инфраструктуры Подмосковья – программа главы региона Андрея Воробьева «50 ФОКов».

«Объекты, которые мы строим в рамках этой программы, доступны для разных слоев населения. В них работает программа «Добрый час» для бесплатных занятий, они спроектированы в соответствии с требованиями программы «Доступная среда». В Московской области много масштабных спортивных комплексов, на которых регулярно проходят престижные международные турниры», – дополнил глава Минспорта.

По его словам, работа по развитию инфраструктуры ведется регулярно.

«Мы стараемся находить нестандартные решения: проектные, управленческие, мотивационные. Благодарю организаторов этой премии за высокую оценку нашей работы», – заключил министр.

Форум и выставка «Sportb2b» собирают на своих площадках директоров спортивных сооружений, клубов, а также различных профессионалов в спортивной отрасли. Также в мероприятии принимают участие профильные СМИ, при оценке которых производился выбор победителя премии Sportfacilities, доставшейся Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости