12 апреля 2019
1000 <
0

В честь Дня космонавтики «Мострансавто» пригласило совершить путешествие к местам работы и жизни знаменитых космонавтов, воспользовавшись маршрутами предприятия, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Всего у «Мострансавто» более 20 маршрутов, проходящих рядом с ключевыми туристическими объектами, связанными с космонавтикой. Это музеи, монументы и памятные места. «Большинство таких маршрутов находится в подмосковном Королеве. Именно здесь располагаются сразу два важных для космической отрасли объекта – российское ракетно-космическое предприятие «Энергия» и центр управления полетами (ЦУП). Обе достопримечательности можно увидеть, воспользовавшись маршрутами №№ 1, 5, 9, которые обслуживаются Королевским ПАТП», — говорится в сообщении.

Еще один маршрут - №380 Звездный городок – Москва, который проходит по территории центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина

На маршрутах №№ 39, 424, 28, 23, 7, 4 можно доехать в Музей покорения неба в Жуковском. До Военно-технического музея в Ивановском можно добраться на автобусах №73. Чтобы доехать до Национального музея ракетно-космической техники в Сергиево-Посадском округе необходимо воспользоваться маршрутами №№ 23, 56, 60. На автобусах №21, следующих из Рузы в Колюбакино, можно доехать до деревни Марс.

«Еженедельно в официальных группах «Мострансавто» в социальных сетях в рубрике «Маршрут выходного дня»: пассажиры могут узнавать об интересных достопримечательностях Подмосковья, до которых можно добраться на автобусах предприятия. Вся информация доступна по хештегу #ПутешествуйсМострансавто», — добавляется в сообщении.

Двенадцатого апреля отмечается День космонавтики. Это памятная дата посвящена первому полету человека в космос.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости