04 апреля 2019
1000 <
0

Более 30 объектов здравоохранения планируется ввести в эксплуатацию в Подмосковье в текущем году, в частности, в Химках в скором времени появится детская поликлиника на 200 посещений в смену, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Так, 34 объекта здравоохранения, в том числе больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и амбулаторий на сегодняшний день находится в стадии строительства в Подмосковье», – отметил министр областного стройкомплекса Руслан Тагиев.

Он уточнил, что главной задачей в настоящий момент остается решение проблемы шаговой доступности медицинской помощи на территории сельских поселений Подмосковья.

«Эту задачу призвана решить программа по строительству ФАПов. Только в текущем году (в 2019 году – ред.) в Московской области планируется ввести в эксплуатацию 24 фельдшерско-акушерских пункта», – добавил министр.

В настоящее время также продолжается строительство и реконструкция пяти поликлиник и одной больницы.

«Ведется строительство поликлиники для взрослых и детей на 520 посещений в Мытищах, детской поликлиники на 200 посещений в смену в микрорайоне Сходня в Химках и лечебного корпуса на 190 коек в Дубненской городской больнице», – перечисляется в материале.

Также проводятся работы по реконструкции здания под поликлинику в городе Куровское Орехово-Зуевского городского округа и хирургического корпуса детского клинико-диагностического центра на 250 посещений при Дмитровской городской больнице.

«Строительство данных объектов осуществляется за счет средств областного бюджета», – резюмируется в материале.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости