04 апреля 2019
1000 <
0

Ассоциация свадебной индустрии Московской области планирует проводить мастер-классы для молодоженов, сообщила в четверг заместитель директора ГБУ Московской области «ЗАГС-сервис» Анастасия Постоленко.

В доме правительства Подмосковья в четверг проходит первое заседание ассоциации свадебной индустрии Подмосковья.

«У нас запланированы серии мастер-классов для молодоженов, которые мы планируем делать двусторонними, чтобы они были полезны и молодоженам, и подрядчикам», – сказала Постоленко в ходе первого заседания ассоциации.

Она отметила, что на мастер-классах предприниматели, работающие в свадебной индустрии, смогут показать свои проекты, рассказать о них, а также дать советы молодоженам о том, как правильно организовать свадебное торжество. «Также в рамках мастер-классов планируем проконсультировать молодоженов о том, как правильно общаться с подрядчиками, как заключать договоры для того, чтобы обеспечить безопасность, и услуга была предоставлена на высоком уровне», – добавила Постоленко.

Кроме того, она уточнила, что ассоциация также планирует поддерживать организаторов свадебных фестивалей и выставок, которые проходят на территории Московской области. Например, недавно в подмосковном Раменске прошел свадебный фестиваль «Золотая бабочка», а в Ногинске состоялась свадебная выставка.

Основная цель вновь созданной ассоциации свадебной индустрии – создать комфортную бизнес-среду для реализации проектов свадебной индустрии. Планируется создание единой базы высококвалифицированных подрядчиков, которые работают в свадебной индустрии в Московской области.

Ассоциация будет также следить за качеством предоставляемых услуг, оказывать методическую и юридическую помощь представителям профессионального сообщества. Она будет открыта для всех event-организаторов, фотографов, видеографов, оформителей и других профессионалов, которые специализируются на подготовке и координации свадеб.

С 2015 года в Подмосковье было построено шесть современных зданий ЗАГС, а также отремонтировано 37. В ближайшие два года в планах отремонтировать еще 11 подобных учреждений. Всего же в Московской области насчитывается 104 органа записи актов гражданского состояния, которые ежегодно регистрируют порядка 58 тысяч браков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости