03 апреля 2019
1000 <
0

Более 500 тысяч подмосковных школьников приняли участие в независимом тестировании на Школьном портале региона, самыми популярными предметами стали русский язык и математика, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«За прошедший год свыше 500 тысяч подмосковных школьников воспользовались возможностью пройти добровольное независимое тестирование на Школьном портале Московской области – это более 65% всех обучающихся. За год ребята решили почти 5 миллионов тестов», – отметила Забралова.

По ее словам, самыми популярными предметами стали русский язык – свыше 2 миллионов пройденных тестов, а также математика – более 1,5 миллионов тестов.

Забралова подчеркнула, что система независимых тестирований охватывает школьный курс по всем предметам, регулярно обновляется и пополняется. Проверить знания учащиеся могут как по итогам изучения курса, так и по отдельным темам и модулям.

Результаты тестирования сохраняются в цифровом портфолио учеников, а родители, войдя через свой личный кабинет, могут увидеть результаты своего ребенка. Они могут наблюдать динамику его достижений и вместе корректировать возникающие сложности.

«Мы видим высокий интерес к системе независимых тестирований. Благодаря этому инструменту ребята могут вычислить «пробелы» в своих знаниях, лучше подготовиться к контрольным испытаниям», – заключила она.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости