27 ноября 2018
1000 <
0

До апреля 2019 года в сырном кластере в Дмитровском округе создадут всю необходимую инфраструктуру, территория кластера составляет около 17 гектаров, сообщил во вторник на пленарной сессии V Международного агропромышленного молочного форума заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин сообщал, что производство сырной продукции, которая будет выпускаться на заводах, расположенных на территории сырного кластера в Дмитровском округе, планируют начать в конце 2019 года.

«Для Подмосковья мы создали сырный кластер, это индустриальный парк для переработчиков, где мы в настоящий момент строим, в апреле следующего года полностью завершим всю инфраструктуру для производства, которое задействовано как в производстве конечных видов, так и продуктов последующей переработки или сырья, требуемого для производства сыра», - сказал Буцаев.

Он рассказал, что территория кластера составляет менее 17 гектаров, заявок поступило на 35 гектаров.

Пятый Международный агропромышленный молочный форум продлится в Подмосковье с 27 по 28 ноября. В формате бизнес-диалога представители власти и главных отраслевых союзов обсуждают формирование новой стратегии, которая определит векторы и целевые показатели развития молочной отрасли на ближайшие десять лет.

Среди вопросов, которые поднимаются в ходе форума, - увеличение объемов глубокой переработки молока, развитие малых форм хозяйствования, новые законодательные инициативы и поддержка государства в этой сфере. Также в рамках мероприятия проходит выставка российских и зарубежных компаний молочной отрасли, на которой представлены молочные продукты и промышленное оборудование.

В прошлом году в Международном молочном форуме приняли участие более 2 тысяч человек из 35 стран. В этом году ожидается, что участников будет еще больше.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости