26 ноября 2018
1000 <
0

С начала года на территориях 11 муниципалитетов Подмосковья прошли родительские собрания, на которых участников проинформировали о процедуре сдачи единого государственного экзамена в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В муниципалитетах Подмосковья с родителями старшеклассников проводятся информационные мероприятия по разъяснению процедуры сдачи государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена. С начала учебного года родительские собрания и индивидуальные консультации родителей по подготовке к экзаменам прошли уже на территории 11 муниципалитетов», - сказала Забралова.

Она отметила, что информационные собрания в школах проводятся вместе с местной администрацией и при поддержке Рособрнадзора.

«Для любого ребенка и родителя экзамен является стрессом. Поэтому очень важно, чтобы процедура проведения экзамена была понятна и прозрачна каждому. Во всех общеобразовательных организациях региона проходят мероприятиях, где родители и сами ученики могут задать все интересующие вопросы руководителям школ, узнать об изменениях процедуры проведения экзаменов. Собрания пользуются большой популярностью, порядка 400 человек приходят на каждое из них», - добавила Забралова.

Собрания и консультации прошли в Бронницах, Звенигороде, Кашире, Королеве, Ленинском районе, Луховицах, Подольске, Домодедове, Долгопрудном, Пущине и Серпухове. До конца декабря их проведут во всех муниципалитетах Подмосковья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости