20 ноября 2018
1000 <
0

В Московской области после ввода в эксплуатацию 12 комплексов по переработке отходов объем захоронения мусора на полигонах сократят в два раза, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Читайте также:

Как происходит рекультивация полигонов ТБО

Во вторник в Московской областной думе проходит научно-практическая конференция «Законодательство в области охраны окружающей среды: 25-летний опыт реализации и перспективы развития».

«Мы понимаем свою программу четко на следующий год, на следующие три года с тем, чтобы в ближайшее время сократить объем полигонного захоронения в два раза. Мы ставим задачу - после введения 12 комплексов переработки отходов мы должны в два раза сократить объем захоронения отходов на территории Московской области», - сказал Хромушин.

По его словам, после введения заводов по термической обработке мусора объем захоронения отходов также сократится.

Хромушин отметил, что Подмосковье является одним из первых регионов, в котором была принята территориальная схема обращения с отходами.

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле текущего года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости