19 ноября 2018
1000 <
0

Москва, Краснодарский край, Нижегородская, Свердловская и Московская области, а также Санкт-Петербург стали лучшими российскими регионами по организации детского отдыха, говорится в сообщении пресс-службы МИА «Россия сегодня».

Рейтинг построен по результатам исследования, проведенного экспертами проекта МИА «Россия сегодня» «Социальный навигатор» и Международным общественным фондом «Российский фонд мира» при поддержке Общественной палаты РФ.

«Максимальное количество баллов, которое мог набрать регион, – 19. По установленным критериям Москва получила 16 баллов, Краснодарский край, Нижегородская область и Свердловская область – по 15, Московская область и Санкт-Петербург – по 14 баллов», - говорится в сообщении.

Последние строчки рейтинга заняли Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва и Республика Адыгея.

Для оценки было установлено 12 критериев в рамках трех основных направлений, а также два повышающих коэффициента: доступность услуг организаций отдыха и оздоровления детей; обеспечение таких организаций профессиональными кадрами; региональное информационное поле; интенсификация механизмов обратной связи между госструктурами, общественными объединениями и гражданами.

Также учитывалась доля детей в регионе, отдохнувших организованно (в лагерях, санаториях и так далее) в 2016-2017 годах, и наличие в регионах организаций отдыха и оздоровления с условиями для приема детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Исследование проводилось на основе данных, опубликованных на сайтах региональных органов исполнительной власти РФ, а также информации ГАУК «Мосгортур» и Росстата РФ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости