15 ноября 2018
1000 <
0

В четверг подмосковные молодогвардейцы провели мотивирующую выставку-перформанс на улицах городов Реутов и Ногинск в День борьбы с курением, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

На выставке были представлены манекены, символизирующие собой персонажей, у каждого из которых своя судьба, описанная на табличке рядом с экспонатом. Манекены и их истории наглядно продемонстрировали преимущества здорового образа жизни перед никотиновой зависимостью.

«Несмотря на то, что сейчас везде рассказывают и показывают о вреде курения, курильщиков не становится меньше. Многие не понимают, что они рискуют здоровьем. А большинство, зная об этом, все равно не бросают курить. Самое страшное, что курят в общественных местах. Могут курить дома в присутствии маленьких детей и пожилых, абсолютно не задумываясь, что наносят огромный вред окружающим. Хочется надеяться, что после выставки окружающие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека, и откажутся от этой вредной привычки», – сказал заместитель руководителя МГЕРМО Александр Толмачев.

Цель акции заключается в пропаганде здорового образа жизни и профилактике табакокурения среди молодежи, привлечении внимания к проблеме курения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости