14 ноября 2018
1000 <
0

В Подмосковье в 2019 году увеличат расходы на здравоохранение на 11 миллиардов рублей, или на 6%, сообщила в среду на общественных слушаниях по бюджету заместитель министра здравоохранения Московской области Наталья Куликова.

«По сравнению с 2018 годом объем финансирования программы планируется увеличить на 11,7 миллиардов рублей, что составляет 6%. Источниками финансирования здравоохранения Московской области является бюджет Московской области, из него на систему здравоохранения будет направлено 78,5 миллиардов рублей, а также фонд ОМС», - сказала Куликова.

Она подчеркнула, что среди основных статей расхода - приобретение оборудования, капитальный ремонт медучреждений, покупка медикаментов и расходных материалов.

«У нас планируются расходы на поддержание уровня заработной платы в объеме почти 18 миллиардов рублей. Собственно одним из показателей нашей работы является поддержание показателей уровня заработной платы. На 2019 год у нас также запланирован рост заработной платы», - сказала замминистра.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости