13 ноября 2018
1000 <
0

Порядка 90 тысяч человек приняли участие в акциях, направленных на восстановление лесов на землях лесного фонда на территории Подмосковья, акции помогли создать порядка 800 гектаров леса, сообщил генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун.

Во вторник прошло заседание круглого стола «Анализ результатов реализации мероприятий государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017–2026 годы».

«С целью вовлечения общественности у нас проводятся акции «Лес Победы» и «Наш лес. Посади своё дерево». В этом году в Московской области только на территории лесного фонда было засажено 205 участков. В ней приняли участие почти 88,7 тысячи человек», - сказал Чиркун.

Он добавил, что акции помогли создать порядка 800 гектаров леса.

Экологическая акция по восстановлению леса «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Московской области с 2013 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Главная цель акции – восстановление подмосковных лесов после эпидемии короеда-типографа, создание аллей и садов, парков и скверов в городах региона, а также экологическое воспитание молодого поколения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости