12 ноября 2018
1000 <
0

В Подмосковье в текущем году провели 17 легкоатлетических забегов, это лучший результат среди регионов России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Олимпийском комитете России 9 ноября прошла отчетная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой, в том числе, подвели итоги летнего сезона по регионам страны.

«Московская область заняла первое место по количеству массовых беговых мероприятий, входящих в проект Национального бегового движения (НБД) в 2018 году. На территории Подмосковья в 2018 году было проведено 17 легкоатлетических забегов. Второй показатель у Санкт-Петербурга, в котором состоялось 16 беговых событий. Третьей стала Самарская область – 10 забегов. Массовые беговые мероприятия прошли в 43 регионах страны», - отмечается в сообщении.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, в этом году в регионе прошла серия забегов «Живу спортом», среди них «Заrunск» в Зарайске, «Дмитровский марафон» в Дмитрове, гонка с препятствиями, приуроченная ко Дню народного единства, в Одинцове. В Королеве прошел старейший забег России «Космический марафон».

«Первое место по итогам 2018 года по количеству массовых беговых мероприятий – это показатель того, что активная кампания по развитию бега в Московской области дает свои результаты. На 2019 год мы планируем расширение географии легкоатлетических мероприятий в Подмосковье», - добавил Терюшков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости