06 ноября 2018
1000 <
4

Больше всего жители Подмосковья жалуются на очереди к врачам, перебои в льготных лекарствах и долгое ожидание скорой помощи, такие данные получены в результате опроса на портале «Добродел», который будет проходить до 30 ноября, заявил во вторник министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

«Мы провели анализ ключевых проблем, с которыми жители сталкиваются. До 30 ноября на «Доброделе» запущен опрос, какие проблемы больше всего волнуют жителей. Уже порядка 2,5 тысяч голосов. Проведенный анализ говорит о том, что (существует - ред.) три основные проблемы. Первая - тяжело попасть своевременно на прием к врачу во взрослую и детскую поликлиники. Вторая проблема - отсутствие, либо позднее поступление льготных лекарственных препаратов в аптеки. Третья проблема - долго едет скорая медицинская помощь», - сказал Матвеев.

Он отметил, что министерство делит направления предстоящей работы на две части - узкоспециализированные задачи и вопросы, направленные на комфорт жителей.

«Здравоохранение - специфическая отрасль. Я и моя команда имеет определенное понимание, что надо делать и как надо делать. Волшебной палочки у нас нет, придется очень долго и кропотливо работать. Все наши задачи и проекты мы делим на две части - специализированная, узкомедицинская - увеличение средней продолжительности жизни населения до 78 лет, показатель смертности, и очень много внутренних показателей, которые реально отражают объективную сторону работы здравоохранения. Вторая система показателей направлена на те проблемы, с которыми наши жители больше всего сталкиваются, обращаясь в систему здравоохранения», - заключил Матвеев.

По словам министра, в регионе около десятка проблемных муниципалитетов, среди них Балашиха, Люберцы и Химки.

Ранее Матвеев сообщал, что основные проблемы в здравоохранении Подмосковья планируют решить до 2024 года. За пять лет в здравоохранении Московской области отремонтировали 80% детских поликлиник, женских консультаций, число врачей увеличилось до 24 тысяч.

4 комментариянаписать
08 ноября 2018
бреееед
08 ноября 2018
решайте их по-бвстрому
07 ноября 2018
какие-то проблемы очевидные
07 ноября 2018
что-нибудь еще известно по этой теме?
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости