18 октября 2018
1000 <
0

Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг установили величину прожиточного минимума пенсионера в Подмосковье на 2019 год на уровне 9,9 тысячи рублей, что на 4% выше, чем годом ранее, передает корреспондент РИАМО.

«Проектом закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2019 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2019 год в размере 9908 рублей, что превысит уровень 2018 года на 4% и превысит величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации (8846 рублей, в соответствии с проектом федерального закона)», - сказала заместитель министра экономики и финансов региона Эльмира Кадырова, представляя законопроект.

Законопроект сразу в трех чтениях поддержали большинство депутатов Московской областной думы.

Как уточняется в пояснительной записке, социальную доплату к пенсии в Подмосковье будут получать около 165 тысяч человек, средний размер доплаты составит около 2,5 тысяч рублей. Общая потребность денежных средств на социальные доплаты составит порядка 5 миллиардов рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости