16 октября 2018
1000 <
0

В связи с сообщениями о пытках в следственном изоляторе Ногинска, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова запросила документы у исправительного учреждения и обратилась к омбудсмену Подмосковья с просьбой уточнить информацию по пострадавшему мужчине, сообщает в понедельник РИА Новости.

Следователи завели уголовное дело после сообщений СМИ о пытках заключенного сокамерниками в ногинском СИЗО. Согласно предварительным данным, в прошлом году в отношении 37-летнего заключенного в камере изолятора неизвестные совершили насильственные действия сексуального характера. Следователи осмотрели камеру и взяли объяснения от руководства учреждения, пострадавшего и сокамерника. Также они изъяли данные об обращении за медицинской помощью пострадавшего.

«Да, запросили уже (документы - ред.), связались с уполномоченным по правам человека Московской области. <…> Я попросила, чтобы от Екатерины Семеновой съездили и уточнили все данные. Я также связываюсь сейчас со ФСИН», – сказала Москалькова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости