08 октября 2018
1000 <
0

В Подмосковье проведут открытый конкурс экологических проектов, конкурсные заявки принимаются до 25 октября, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В череде знаменательных событий, посвященных экологической безопасности и охране окружающей среды, существенная роль отведена творческим экологическим проектам. В связи с этим министерство экологии и природопользования правительства Московской области при поддержке министерства образования Московской области и Общественной палаты Московской области объявляют о проведении всероссийского конкурса экологических проектов», — говорится в сообщении.

Проект «Ярмарка экологических проектов» реализуется в рамках плана мероприятий подпрограммы «Охрана окружающей среды» государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья на 2017-2026 годы».

В числе основных задач конкурса: презентация новых технологий, идей и готовых проектов в сфере экологии, привлечение инвестиций в представленные проекты, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции у взрослых и детей по отношению к экологическим проблемам, актуализация экологических проблем через разные формы творчества, реализации инновационных проектов в области экологии.

Конкурс будет проводиться в восьми номинациях: «Экотерритория» - экологические решения для самых разных пространств жизни человека: от дома до города (создание экозон, проекты по раздельному сбору мусора, организация экологических акций, особо охраняемых природных территорий, охрана лесов и водоемов и тому подобного); «Зеленая экономика» - экоразработки для крупных предприятий (создание эффективных моделей для предприятий, заводов, разработка новых технологий и другое); «Экопрактика» – экологические идеи, которые возникли из практики, но настолько полезны, что требуют внедрения в массовое производство (создание экологических продуктов и предметов быта); «Вторая жизнь» – современные подходы в сфере вторичной переработки (новые технологии по переработке и создание продуктов без утилизации старого); «Вечный двигатель» – идеи, которые на первый взгляд трудно реализуемы, но имеют большое будущее (смелые экологические идеи для развития экологических технологий, расчеты и предложения, теории и доказательства).

Кроме того, будут представлены номинации «Зеленый интеллект», «20/80», «Взгляд из будущего».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте проекта или направить ее вместе с проектом по электронной почте press@dallas.msk.ru.

Конкурсные заявки и проекты принимаются до 25 октября 2018 года. Участие в ярмарке экологических проектов и конкурсе бесплатное.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 8 ноября 2018 года на одной из ведущих инновационных площадок - «Технопарк физтеха».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости