14 сентября 2018
1000 <
0

 Первый концерт «Танцы в классической музыке» пятого абонемента Московской областной филармонии в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске пройдет 20 сентября, в нем будет участвовать балерина Елизавета Таранда, сообщается на сайте филармонии.

С сентября по декабрь 2018 года в театре пройдут четыре концерта оркестра «Инструментальная капелла», художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Виктор Луценко.

«В 2018 году исполнилось 200 лет со дня рождения великого балетмейстера, артиста балета, театрального деятеля и педагога Мариуса Петипа. В первой программе, 20 сентября, будут исполнены вариации из лучших классических балетов в постановке Петипа, прозвучат танцевальные сюиты из опер Глинки. Фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», композиция «Калифорнийский мак» на музыку «Мелодии» Чайковского – красота русской музыки, очарование танца!» – говорится в сообщении.

В концерте примет участие балерина Елизавета Таранда. Начало в 19:00.

Мариус Петипа сыграл неоценимую роль в развитии российского балета. «Эпоха Петипа» – так называют балет второй половины XIX века. Именно он создал свод правил, которые до сих пор применяются в искусстве театрального танца и считаются основами балетного академизма, а также сделал музыку одним из главных действующих лиц балета.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости