14 мая 2018
1000 <
0

Комитет лесного хозяйства Московской области готовится перевести в электронный формат еще четыре госуслуги, на данный момент в электронном виде предоставляется три госуслуги в лесной сфере, сообщил в интервью РИАМО председатель комитета Иван Советников.

«Чтобы облегчить жизнь нашим гражданам, мы постоянно ведем работу по переводу услуг в электронный вид. Те услуги, которые уже предоставляются в электронном виде, сейчас дорабатываются. А для новых электронных услуг сначала готовится база, которая для удобства пользователей впоследствии будет совершенствоваться», - сказал Советников.

Он отметил, что три госуслуги в лесной сфере уже переведены в электронный вид – это заполнение деклараций, подача отчетов и подготовка выписок из Государственного лесного реестра.

«На подходе еще четыре: договоры купли-продажи, оформление аренды участков на землях государственного лесного фонда, оформление соглашений об установлении сервитутов и проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов», - уточнил Советников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости