20 апреля 2018
1000 <
0

С 2020 года управляющие компании в Подмосковье будут обязаны нанимать только работников, имеющих профессиональную квалификацию, компаниям без квалифицированного персонала с 2020 года работать запретят, сообщил в пятницу в ходе форума «Кадровая перезагрузка в ЖКХ Московской области» министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«Система профессиональной квалификации предполагает, что в каждой управляющей организации определенный состав людей должен иметь квалификацию, и эта квалификация должна быть подтверждена независимым центром. Мы не создаем дополнительный административный барьер – у нас есть целый ряд центров, которые могут принимать экзамены, подтверждать квалификацию и так далее. Компании, которые не имеют такого персонала, с 2020 года вообще не смогут работать», - сказал Хромушин.

Он также отметил, что сегодня законодательство предписывает иметь профквалификацию только ограниченному числу сотрудников управляющих компаний.

«Сегодня управляющая компания может получить лицензию в том случае, если в ней всего два человека обладают квалификационными данными. При этом квалификация остальных сотрудников не регулируется», - добавил Хромушин.

По его словам, система профессиональной квалификации в сфере ЖКХ позволит улучшить рынок труда и сократить число нелегальных мигрантов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости