сегодня в 21:20
1000 <
0
  • Фото - © Министерство образования Московской области

Итоги «Спортивного фестиваля студенчества Подмосковья — 2026» стали известны 3 октября. Общий командный зачет выиграл Ногинский филиал Государственного университета просвещения, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Фестиваль прошел на площадке факультета безопасности жизнедеятельности Государственного университета просвещения. Более 100 студентов из восьми колледжей и университетов региона соревновались в шести спортивных и технических дисциплинах. Программа включала выполнение нормативов ГТО, бесконтактное регби, полосу препятствий, лазертаг и управление беспилотными летательными аппаратами.

Команды представили Щелковский колледж, Дмитровский техникум, Российский государственный университет туризма и сервиса, Ногинский филиал Государственного университета просвещения, Электростальский и Мытищинский колледжи, Наро-Фоминский техникум и Государственный университет просвещения.

Ногинский филиал Государственного университета просвещения занял первое место в общем командном зачете и показал лучший результат на полосе препятствий. В гонке беспилотников победил Максим Вольнягин из Щелковского колледжа. Лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО показали Артем Ковтун среди юношей и Полина Краснослободцева среди девушек.

«Для нас важно, что студенческие отряды Московской области не только участвуют в таких проектах, но и сами помогают создавать площадки, где молодые люди могут работать в команде, брать ответственность и пробовать новое», — отметил командир студенческих отрядов Московской области Павел Ковалев.

Студенческие отряды Московской области стали одними из ключевых организаторов фестиваля. Студенты участвовали как в соревнованиях, так и в подготовке площадки для сверстников из разных образовательных организаций.

Больше возможностей для занятий спортом появляется с госпрограммой «Спорт России» - она помогает развивать инфраструктуру и создавать условия для тренировок. По всей стране строят спортивные площадки и стадионы, а также проводят тематические фестивали.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.

«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.


Автор:

Леонид Чирков


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка