:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzYxY2Q4MGQzLTI3ODgtNDIzNy05MmY4LTM3ZDc0MDhhNmZkNV93TEIxMFYwLmpwZw.webp)
- Фото - © Администрация БГО
В Богородском округе продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий, в 2026 году в программу вошли 11 адресов в Ногинске, Старой Купавне, поселке имени Воровского и Электроуглях. Часть объектов уже сдана, остальные планируют завершить до осени, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В Ногинске продолжаются работы во дворе домов 6 и 8 на улице Трудовой. Подрядчик меняет дорожный бортовой камень, обустраивает парковки и пешеходные дорожки, ремонтирует асфальтовое покрытие проездов. Следующим этапом станет озеленение территории.
Пять дворов уже приведены в порядок. В Старой Купавне на улице Октябрьской у домов 16 и 17 обновили асфальт на проездах, парковках и тротуарах. В Ногинске работы завершены по адресам: улица Комсомольская, дома 82 и 84; улица Советская, дом 64; улица Ильича, дома 69, 71, 73, 75, 75А и 77.
Все объекты благоустраивают по утвержденному графику. Завершить программу планируется до осени, после чего жители смогут пользоваться обновленными и более комфортными дворовыми территориями.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность приведения в порядок территорий после зимы. По словам губернатора Подмосковья, ресурсы и средства для того, чтобы все привести в порядок — есть.
«У нас 15 тыс. дворов, большое количество парков, общественных пространств — все после зимы нуждается в заботе и внимании. Также, как и руководители предприятий, должны получить от нас информацию, что наведение порядка и все, что связано с прилегающими территориями является для нас важным», — подчеркнул губернатор.
Автор:

