30 июня, 18:15
1000 <
0
  • Фото - © Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области

Благоустройство 16 дворовых территорий завершили за прошедшую неделю в 12 муниципалитетах Подмосковья в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды», сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Работы провели в Богородском, Ленинском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Ступинском округах, а также в Звездном городке, Клину, Лобне, Луховицах, Люберцах, Подольске и Серпухове. Обновления коснулись дворов в Ногинске, Высоковске, Видном, Томилине, Краснозаводске, Михневе и других населенных пунктах.

В ходе благоустройства подрядчики заменили асфальтовое покрытие во дворовых проездах и на пешеходных дорожках, обустроили дополнительные парковочные места, провели озеленение. Во дворах установили новые скамейки и урны.

Министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Игорь Даниленко ранее отмечал, что при контроле качества активно применяются современные технологии и автоматизированные системы. Каждый этап работ фиксируется с помощью фотоотчетов по технологическим слоям — песок, щебень, дорнит, что позволяет своевременно выявлять и устранять недочеты.

Адресный перечень формировался с учетом обращений и пожеланий жителей.


Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности реализации всех инициатив по благоустройству в регионе.

«Очень важно, чтобы все, что мы благоустраиваем — от тротуара, сквера, небольшого парка в микрорайоне до парка в лесу — было реализовано. <…> У нас уже следующая программа: 75 объектов на следующий год. Почему их важно анонсировать? Потому что к ним важно готовиться, потому что это контракты, потому что подходы, материалы — вы все это прекрасно понимаете», — сказал Воробьев.


Автор:

Леонид Чирков


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка