сегодня в 17:22
1000 <
0
Александра Степанова
  • Фото - © Александра Степанова

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Богородского городского округа Денисом Семеновым. Воробьев обратил внимание на то, что округ требует особого внимания от своего руководителя, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области


«Денис Олегович, вы продолжительное время управляли Павловским Посадом. Сейчас вы возглавили Богородский городской округ. Он требует особого внимания по ряду направлений. Расскажите, как обстоят дела в Ногинске, в округе в целом, как вас приняли жители, какие, на ваш взгляд, самые заметные вызовы. В свое время важным событием для Богородского г. о. стала новая подстанция скорой помощи. Сейчас готовится к открытию современная поликлиника на 500 посещений в смену в Ногинске. Прошу обратить особое внимание на поиск врачей, узких специалистов. Все, что связано с диагностикой, диспансеризацией, также должно соответствовать стандартам. Ведь построить поликлинику — одно, а сделать так, чтобы она эффективно работала, — совсем другое. Это наша цель. Прошу вас обращать на это внимание», — обратился к Семенову Воробьев.

За последние пять лет в округе были модернизированы 17 медицинских учреждений. В их числе — капитальный ремонт Дубровской амбулатории, поликлиник Обуховской и Купавинской городских больниц, а также строительство подстанции скорой помощи в Ногинске.

В 2026 году планируется открытие смешанной поликлиники на 500 мест в микрорайоне Заречье, которую ожидают 42 тысячи жителей. В перспективе на ближайшие годы запланирован капитальный ремонт поликлиники в Электроуглях на улице Марьинская, стационара № 4 в Ногинске и других объектов.

«Новая поликлиника для взрослых и детей на 500 посещений в смену открывается уже в июле. Она расположена рядом с подстанцией скорой помощи. Уже все готово к открытию. Буквально через несколько недель наши жители смогут воспользоваться ультрасовременной, полностью оборудованной поликлиникой», — доложил Семенов.



Автор:

Елена Семенова


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка