12 марта, 17:53
1000 <
0

Библиотеки Московской области начали обслуживание читателей с помощью цифрового сервиса «Библиотеки Подмосковья». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Цифровой сервис объединяет информацию обо всех библиотеках региона. С его помощью можно найти и заказать книги в любой библиотеке области, узнать о наличии нужного издания в конкретном городе Подмосковья, познакомиться с сервисами и услугами учреждений.

Для доступа к библиотечным услугам нужно зарегистрироваться на портале biblio.mosreg.ru, используя логин и пароль от учетной записи на госуслугах (вход через ЕСИА), и получить электронный читательский билет в удобном виде: электронного бейджа (необходимо установить мобильное приложение), социальной карта или карты «Стрелка».

При необходимости для помощи в установке приложения можно обратиться к сотрудникам библиотеки.

Сервис разработан министерством и культуры и туризма Московской области совместно с министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Развитие сферы культуры — важное направление работы команды губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«В Подмосковье более 33 тыс. человек работают в этой сфере. У нас 69 музеев, 28 театров, более 900 культурно-досуговых учреждений, больше 920 библиотек, 191 школа искусств и 105 кинотеатров. Музыка, поэзия, фильмы, танцы, театральные постановки становятся все популярнее у жителей региона, и все это благодаря нашим работникам культуры», — отметил глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости