07 марта, 22:48
1000 <
0

Стартовал прием заявок на участие в чемпионате «Битва роботов». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

В этом году соревнования пройдут по новым правилам, теперь принять участие в битве могут еще и дети от 10 до 17 лет. Всего категорий две: «Битва роботов» и «Битва мини-роботов». Во взрослой категории будет отобрано до 32 команд, в детской – до 64.

Оба направления предлагают участникам продемонстрировать свои навыки в области робототехники, инженерии, программирования и стратегического мышления. При выборе участников организаторы оценят оригинальность оснащения робота, креативность легенды и опыт команды. Результаты отбора появятся на официальном сайте чемпионата, а участников дополнительно проинформируют по электронной почте.

Заявки на участие принимаются до 10 марта.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия. В частности, регион славится своими изделиями народных промыслов.

«У нас очень богатое культурное наследие – это и Гжель, и Жостово, и завод «Елочка» в Клину, и Дулевский фарфор, и Вербилки. В общем это все легендарные исторические места, где благодаря художникам, творчеству, вдохновению, русской культуре производились и производятся интересным способом очень интересные изделия», – подчеркнул Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости