05 марта, 19:53
1000 <
0

С февраля 2024 года в Московской области клиенты банка ВТБ могут использовать свои мультибонусы для поддержки бездомных животных, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

«К числу партнеров программы лояльности «Мультибонус» от ВТБ присоединился Благотворительный фонд «Экология человека». Он обеспечивает поддержку более 120 бездомным животным, предоставляя им достойные условия жизни в приюте и помогая найти им новые дома. Пожертвованные средства также используются для строительства современного Центра благополучия животных «Лохматый Ангел», который станет решением проблемы бездомных животных в области», - сказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Центр «Лохматый Ангел» станет местной достопримечательностью и экологической точкой. Будут использоваться только современные экологические методы и технологии, включая вторичных материалов, сбор дождевой воды и использование солнечных батарей.

Кроме того, в центре будет ветблок с необходимым оборудованием, приют для животных, а также класс для занятий с детьми и подростками.

Чтобы поддержать фонд, нужно перейти на сайт или в мобильное приложение программы. В разделе «Сертификаты» выбрать сертификат фонда «Экология человека». Номинал сертификата будет конвертирован в рубли для оплаты корма, анализов и других потребностей животных.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье важно уделять внимание проблемам и отвечать на вызовы.

«Наша задача разговаривать с жителями там, где есть проблемы», — сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости