04 марта, 20:08
1000 <
0

В рамках реализации плана профориентационной работы и взаимодействия со школами, Ногинский колледж посетили учащиеся центра образования № 21 Богородского городского округа. Для учащихся 8 классов был проведен мастер-класс «Технология приготовления мелкоштучного кондитерского изделия», в рамках которого школьники научились выпекать трубочки с кремом, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

Студенты с преподавателями колледжа показали ребятам, как делают тесто для вафли и крем для их начинки, а также рассказали, какие виды теста бывают, какие необходимы ингредиенты для теста и какие из них лучше использовать.

Школьники узнали, в какой последовательности добавлять ингредиенты, какую использовать посуду, как правильно добавлять краситель в крем и многое другое. Все учащиеся самостоятельно приготовили себе трубочки и наполнили их вкусным кремом.

«Школьники были очень увлечены приготовлением кондитерского изделия. Каждый из них почувствовал себя в роли повара-кондитера. Все ушли сытые и довольные», — рассказал один из студентов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в школах стараются искать и внедрять новые методики.

«Мы считаем, что качество жизни во многом определяет образование. <…> Весь вопрос – как наша система, какие шансы она дает на реализацию нашего ребенка в будущем? Те методики, которые мы внедряем, стараемся искать новое, не отторгать, а все-таки обсуждать и внедрять в наших самых разных школах», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости