04 марта, 20:06
1000 <
0

В каждом муниципалитете Подмосковья открыли штабы, которые будут следить за состоянием котельных и сетей. Это позволит встретить следующую зиму без коммунальных аварий на теплосетях, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава региона подчеркнул, что в данный момент штабы занимаются оценкой состояния теплового хозяйства с целью последующего ремонта или замены необходимых участков.

«Сегодня в Клину мы запустили новую котельную у Ледового дворца спорта. 6 котлов, которые будут согревать почти 18 тыс. жителей, а также 4 школы, 7 детсадов, поликлинику и музыкальную школу», – написал Воробьев в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, единственная в Клину ТЭЦ была построена в 1935 году. Она перестала справляться с нагрузкой на сеть. По этой причине было принято решение построить новые котельные.

Воробьев отметил, что благодаря соглашению с «Газпром Теплоэнерго» в муниципалитете появились 5 новых котельных. Первую запустили на улице Радищева, а вторую – на улице Карла Маркса. Еще 3 котельных будут запущены в микрорайонах Майданово и Медстекло, а также на улице 50 лет Октября. Кроме того, на одной котельной было заменено оборудование.

Глава региона добавил, что в 2024 году в Клину планируют построить 10 блочно-модульных котельных в селе Воздвиженское, деревне Слобода, поселках Чайковского, Марков Лес, Выголь и др.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости