01 марта, 21:15
1000 <
0

В первый день весны в мире отмечается Всемирный день иммунитета. Заведующая центром здоровья поликлиники № 2 Ногинской больницы Евгения Крылова рассказала, как не заболеть в опасное межсезонье. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Приход весны – это не только долгожданное потепление, но и ежегодный рост числа простудных заболеваний. Именно весной происходят резкие колебания температур. Это делает иммунную систему уязвимой для бактерий и вирусов. Отсюда - неожиданные болезни, которых так хочется избежать в преддверии хорошей погоды. Кроме того, могут обостряться хронические заболевания органов дыхания – бронхиты, бронхиальные астмы, аллергии, потому что снег сходит и все аллергены «полетят» в воздух», - поясняет Крылова.

Чтобы не заболеть, нужно одеваться по погоде, не переохлаждаться и не торопиться снимать теплую одежду, отдавая предпочтение легким курткам, особенно в первые месяцы.

«Не спешите снимать шапку и надевать легкую одежду. Помните, что весна – это период нестабильной погоды, которая может меняться не по дням, а по часам, поэтому одеваться лучше по принципу луковицы, то есть слоями. Кроме того, следите за тем, чтобы ноги во время прогулок были в тепле и не промокали. Выбирайте обувь по погоде: зимние ботинки отложите до следующего морозного сезона, а летние кеды пока попридержите. Забудьте о трендах - если ваша демисезонная обувь короткая, надевайте высокие носки, чтобы щиколотки были прикрыты», - рассказала заведующая центром здоровья поликлиники № 2 Ногинской больницы Евгения Крылова.

Также нужно правильно питаться, хорошо спать, принимать витамины и не забывать о том, что организм в данный период требует к себе повышенного внимания, заключает специалист.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг – все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости