28 февраля, 16:30
1000 <
0

С увеличением средней продолжительности жизни населения в Московской области увеличилось количество обращений граждан, имеющих трудовой стаж 50 и более лет и не относящихся к другой льготной категории, за мерами социальной поддержки, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

В регионе одной из мер социальной поддержки для граждан, имеющих большой трудовой стаж предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 1 140 рублей, которая регулярно индексируется.

«Данная мера социальной поддержки, — отметил ветеран предприятия тяжелого машиностроения Сергей, — является хорошим стимулом не только для материального, но и морального удовлетворения тех граждан, которые иногда по независящим от них причинам не смогли или не успели, в связи с распадом СССР, получить награду, дающую право на присвоение звания «Ветеран труда».

Многие пенсионеры, чувствуя в себе силы и имея желание, продолжают свою трудовую деятельность в различных сферах.

«В Богородском городском округе насчитывается 2 297 таких граждан и очень справедливо, что их продолжительная трудовая деятельность нашла оценку депутатами и правительством Московской области», — рассказал начальник социальной защиты Владимир Морозов.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону 122 далее 6 или в чатах вопросов и ответов в Telegram «Социалка. Ногинск-Электрогорск-Павловский-Посад».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям отметил, что социальные льготы получают 3 млн жителей Подмосковья.

«До сих пор для подтверждения статуса нужно было носить с собой разные отдельные документы. Мы предложили удобную, на наш взгляд, услугу – электронное удостоверение, и на примере с многодетными увидели, что только 20% оформляют бумажное удостоверение. Абсолютное большинство оформляет это в «цифре», – уточнил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости