27 декабря 2023
1000 <
0

Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на выставке-форуме «Россия».

«Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», - сказал он.

Губернатор добавил, что в Московской области стараются строить и закрытые комплексы (бассейн – лед), и универсальные залы, а также развивать, особенно сейчас, зимние виды спорта.

«Они более доступные. Было бы желание: взял лыжи и, если, например, в Подольске трасса в парке освещена, оборудование подготовил, и можно спортивно провести время», - отметил губернатор.

Воробьев добавил, что в регионе не прекращается строительство спортивных комплексов.

«На них большой запрос и в больших, и в маленьких городах, потому что регион очень спортивный и молодой. Сюда приезжает много молодежи. Запрос есть и на турник, воркаут на улице и на бассейн.

В среду губернатор посетил выставку «Россия», на которой проходит день Московской области. Для гостей подготовили разнообразную развлекательную программу, включая лекции о регионе, выступления популярных артистов, таких как Ваня Дмитриенко, Диана Анкутдинова и Niletto, викторины и розыгрыши призов, а также паблик-токи с участием молодежи из Подмосковья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости