25 декабря 2023
1000 <
0

В парках и на общественных территориях Подмосковья открыто 25 катков с искусственной наморозкой льда, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Более 180 катков будут работать в этом году в Подмосковье. В этом году будет работать 30 больших катков с искусственным покрытием, где можно взять на прокат необходимый инвентарь и воспользоваться теплыми раздевалками при необходимости», — отметил министр благоустройства Михаил Хайкин.

На прошедшей неделе начали свою работу пять крупных катков с искусственным льдом. Открытие состоялось в Истре на Площади Дружбы, в Пушкинском Центральном парке, в Городском парке города Ивантеевка, в парке Скитские пруды Сергиева Посада и Балашихинском Пестовском Парке.

29 декабря запланировано открытие катков в парке им. Ларисы Лазутиной в Одинцове, на Советской площади в Коломне, в Центральном парке Наро-Фоминска и Богородском Центральном парке.

С 1 декабря 2023 года катки посетило почти 70 тыс. человек.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в проведение благоустройства. Также он отметил, что перемены в рамках благоустройства должны быть в каждом муниципалитете региона.

«Мы сделаем все возможное, чтобы в каждом муниципалитете были важные перемены. Важно также, чтобы все обязательства, о которых мы договариваемся, тоже выполнялись», – сказал губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости