22 декабря 2023
1000 <
0

Центральная фонтанная площадь в Ногинске всегда была своего рода изюминкой города. В последние годы эта территория сильно обветшала и было принято решение провести ее реконструкцию. В 2022 году реконструкция была завершена. На площади появился фонтанный комплекс с вечерней подсветкой.

Комплекс представляет собой двухъярусную конструкцию - имитируя водопад, с верхнего яруса по стене вода стекает вниз по вертикали в чашу. По обеим сторонам от нижней чаши расположены сухие фонтаны. По обе стороны от нижней чаши разместились павильоны для мастер-классов и лестничные спуски. На верхнем ярусе рабочие установили приподнятые ромбы из бетона с местами для сидения.

Возле воды на территории появились бетонные скамьи с деревянными сидениями, теневые навесы со скамьями и качелями.

Рядом со зданием подмосковного колледжа «Энергия» на пересечении улиц Горького и 3-го Интернационала обустроили мини-сцену и 2 амфитеатра. На всей площади заменили плиточное покрытие, установили новую систему уличного освещения, оповещения и камеры видеонаблюдения.

«Открытия Фонтанной площади с нетерпением ждали все жители. Сейчас сезон фонтанов закрыт, но на площади по-прежнему людно. Жители отдыхают на комфортных лавочках, дети резвятся на качелях, семьи прогуливаются по обновленным пешеходным дорожкам. Теперь это место превратилось в современную и комфортную территорию для отдыха и прогулок», — отметил депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Богородского городского округа Павел Ермилов.

Он также отметил, что в будущем планируется провести реконструкцию скверов Карла Маркса и Бугрова в Ногинске, сквера Боевой славы в Старой Купавне. Также планируется провести второй этап строительства набережной, которой раньше в принципе не было в округе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе власти находят ресурсы, чтобы привести в порядок парки и скверы.

«Мы целенаправленно уже много лет находим ресурсы, чтобы привести в порядок городские парки, которые помнят и знают разные поколения», — сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости