22 декабря 2023
1000 <
0

В нынешнем году в Богородском округе по наказам избирателей отремонтировали 18 дворов. Так, были приведены в порядок дворы в Ногинске по адресам: 3-го Интернационала, дом № 57, Рогожской, дом № 26, Самодеятельной, дома № 10 и 10А, 2-м Истомкинском проезде, 12, в поселке Зеленый, дома № 1, 2, 3. Об этом рассказал депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Богородского городского округа Олег Пушенок.

Во дворах положили новый асфальт, заменили бортовой камень, обустроили новые парковки и расширили существующие. По адресу: 2-й Истомкинский проезд установили детскую площадку с современными игровыми элементами, цветным резиновым покрытием, урнами, лавочками, информационным щитом, ограждением и современным освещением. Уложили асфальт и обустроили парковочные карманы на внутридворовом проезде и на территории напротив школы-интерната.

«Вопрос благоустройства дворов является одним из приоритетных в Подмосковье, и ему уделяется немалое внимание. Планируется отремонтировать еще 40 дворов», — отметил Пушенок.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о преимуществах новых детских комплексов.

«Подмосковье с каждым днем растет, появляются новые микрорайоны, а значит, и запросы на инфраструктуру, места, где можно отдохнуть или провести время с ребенком. 9 лет назад мы начали большую программу – устанавливаем во дворах игровые площадки для детей. Это уже не просто песочницы и качели. Это современные красивые комплексы – со специальным травмобезопасным покрытием, качественными горками, каруселями и другим интересным наполнением. Их можно посещать и летом, и зимой», — отметил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости