22 декабря 2023
1000 <
0

Проект «Инклюзивное трудоустройство людей с расстройством аутистического спектра (РАС) в штат компании» из Подмосковья стал победителем в номинации «Корпоративная политика» Всероссийского отбора практик инклюзивного проекта агентства стратегических инициатив (АСИ) «Открыто для всех», сообщает пресс-служба организаторов.

Победителей наградили в столице.

Создатели проекта показали первое в стране практическое пособие по трудоустройству людей с аутизмом, а также по организации инклюзивной команды. Оно может помочь тем, кто хочет привлекать на работу сотрудников с особенностями, но не знает, как начать.

В данном проекте работает свыше 20 человек с аутизмом. Они занимаются работой, связанной с обучением нейросети, предобработкой материалов, которые приходят с комплексов фотовидеофиксации.

Этот проект уже действует в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирской области и Краснодарском крае.

Почти за 2 года работы отбора «Открыто для всех» к сообществу инклюзивного предпринимательства присоединилось свыше 1 тыс. компаний. На первый и свторой этапы конкурса прислали более 300 заявок.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев рассказал, что население Московской области увеличилось на 1,6 млн человек за последние 10 лет.

«Развитие во всех сферах должно соответствовать такому темпу роста населения. Это, конечно, требует современных, умных подходов, профессиональных исполнителей», - рассказал Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости