20 ноября 2023
1000 <
0

Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены из Московской области на молодежном чемпионате Европы по боксу, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпионом Европы среди юниорок в весовой категории до 63 кг стала Елена Бабичева из городского округа Домодедово. В шаге от награды высшего достоинства остановился Константин Опольский из Ногинска (юниоры, весовая категориядо 60 кг). В весовой категории до 57 кг «бронза» в активе воспитанника училища олимпийского резерва № 3 и подмосковной СШОР по боксу Рафика Амирханова.

По итогам чемпионата сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 18 медалей (9 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую), на втором месте Польша, на третьем — Италия.

В молодежном чемпионате Европы среди юниоров и юниорок 19-22 лет приняли участие 299 боксеров из 34 стран Старого Света: 202 мужчины и 97 женщин. Московскую область представляли пять спортсменов. Соревнования прошли с 12 по 19 ноября в Будве (Черногория).

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.