28 сентября 2023
1000 <
0

Спортсмены из Подмосковья выиграли две золотых, три серебряных и три бронзовых награды на международных отборочных соревнованиях первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок от 19 до 22 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Среди юниорок победительницей весовой категории до 57 кг стала Карина Бабаназарова из Дмитрова. Второе место также за представительницей Подмосковья – Любовью Макеевой из Клина. В весе до 81 кг медаль высшего достоинства записала на свой счет Ангелина Витова из Королева. В категории до 63 кг второе место заняла Елена Бабичева из Домодедова. И почетного третьего места в весовой категории до 52 кг удостоилась Алина Ветчинина из Истры.

Среди юниоров в весе до 60 кг «серебро» в активе Константина Опольского из Ногинска, тройку призеров данной категории замкнул Данил Хоружий из Подольска. Также на III ступень пьедестала в весовой категории до 57 кг поднялся Рафик Амирханов из Балашихи.

Данный турнир является отборочным этапом к первенству Европы среди юниоров и юниорок от 19 до 22 лет, которое пройдет в Баку (Азербайджан) с 10 по 21 ноября.

XIV международный турнир по боксу среди юниоров и юниорок проходил с 20 по 25 сентября в Анапе и был посвящен памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова.

В соревнованиях приняли участие 119 юниоров и 46 юниорок из 17 стран: Россия, Белоруссия, Узбекистан, Азербайджан, Черногория, Киргизия, ОАЭ, Сербия, Словения, Казахстан, Кипр, Греция, Таджикистан, Молдавия, Монголия и Румыния.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.