21 сентября 2023
1000 <
0

По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева совместно с Адвокатской палатой Московской области проведен обучающий вебинар для собственников и руководителей бизнеса на тему «Цифровые подписи - смена директоров онлайн, внесение записи о недостоверности сведений об учредителях, план действий, практика по отмене», сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

Спикер вебинара - адвокат Московской коллегии адвокатов «Sed Lex» Лилия Абдуллина подробно рассказала, что такое электронная подпись (ЭП), какие виды ЭП существуют, в каких случаях они используются и являются самыми надежными, зачем нужен ключ ЭП, и что необходимо сделать, чтобы его получить.

Слушатели узнали, что такое усиленная неквалифицированная электронная подпись, при каких условиях документ, подписанный ею, приравнивается к бумажному.

Участникам вебинара рассказали в каких случаях договор может быть подписан электронной подписью и какими способами можно предоставить право подписывать документы ЭП от имени организации.

В заключении Лилия Абдуллина поделилась примерами арбитражной практики по этой теме.

С презентацией вебинара можно ознакомиться на сайте Уполномоченного в разделе «Правовое просвещение» по ссылке.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе активно привлекают новые предприятия, власти стараются выстроить интенсивную коммуникацию с бизнесом.

«Чем более интенсивная коммуникация с бизнесом, тем большую мы видим отдачу в виде налогов, количества зарегистрированных компаний», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости