19 сентября 2023
1000 <
0

В Московской области с 18 по 22 сентября проходит бесплатное бизнес-обучение для мам-предпринимателей, в рамках которого участницам помогут открыть свое дело или развить его, сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

В первый день программы участницы прослушали лекцию по планированию от бизнес-тренера и автора мотивационных книг Юлии Гусевой. Спикер рассказала об основах бизнес-процессов, разработке стратегического планирования, создании бизнес-модели, а также о генерации идей и командообразовании.

Далее всех участниц ждала практическая работа в группах с наставниками, что позволило каждому оценить возможности своего бизнеса и понять, как эффективно выстроить его работу.

Бесплатное обучение проходит в формате многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения — конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Лучший проект получит 100 тыс. рублей на реализацию. Другим успешным проектам также будет оказана поддержка: бюджеты на продвижение своих товаров или услуг на рекламных поверхностях и в социальных сетях.

В регионе проект реализуется при поддержке центра «Мой бизнес» Московской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

С актуальными мерами поддержки предпринимателей можно ознакомиться на инвестиционном портале Подмосковья. Узнать о предстоящих мероприятиях для бизнеса можно в Telegram-канале «Мой бизнес| Московская область», группе ВКонтакте и Одноклассниках.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области.

Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости