19 сентября 2023
1000 <
0

Для компаний, работающих в Московской области и развивающих экспортную деятельность, проведут бесплатный образовательный вебинар «Основы сертификации халяль в реалиях Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Мероприятие пройдет 26 сентября с 11:00 до 12:00.

Участникам вебинара расскажут, что такое халяль и почему это направление набирает обороты, познакомят с основными этапами его сертификации, расскажут об отличиях сертификации этой продукции на внутреннем и внешних рынках и многое другое.

Спикерами на мероприятии станут руководитель центра компетенций халяль при Роскачестве Марат Низамов и эксперт по исламским вопросам Центра компетенций халяль Салих Патеев.

Записаться на вебинар можно до 26 сентября на сайте фонда.

Организатором мероприятия является фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области.

Фонд оказывает экспортерам различные услуги. Они предоставляются бесплатно или на условиях софинансирования в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Малое и среднее предпринимательство».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе активно привлекают новые предприятия, власти стараются выстроить интенсивную коммуникацию с бизнесом.

«Чем более интенсивная коммуникация с бизнесом, тем большую мы видим отдачу в виде налогов, количества зарегистрированных компаний», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости