06 сентября 2023
1000 <
0

На Цифровой платформе МСП.РФ малому и среднему бизнесу Московской области станут доступны меры поддержки пяти федеральных министерств: Минпромторга, Минсельхоза, Минтруда, Минэкономразвития и Минцифры. В настоящее время идет совместная работа по обеспечению возможности их онлайн-получения на платформе, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

«По поручению председателя правительства Михаила Мишустина мы начали работу с федеральными ведомствами по размещению на платформе их мер поддержки. Ведем коммуникацию с Минпромторгом, Минсельхозом, Минтрудом об интеграции систем, а с Минэкономразвития в части туризма и Минцифры в рамках ИТ-стартапов разрабатываем функционал внутри платформы. Чтобы малый и средний бизнес могли получить необходимые меры поддержки на одном ресурсе», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич во время стратегической сессии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в правительстве РФ.

Выступая в ходе стратегической сессии, первый вице-премьер Андрей Белоусов подчеркнул, что ключевая задача следующего этапа работы по поддержке МСП — увеличение «продолжительности жизни» бизнеса и привязка всех мер к росту дохода в расчете на одного работника субъекта МСП. Особое внимание также должно быть уделено развитию экспорта и роли регионов в структурной перестройке сектора МСП.

Министр экономического развития Максим Решетников в свою очередь отметил эффективность мер господдержки сектора МСП. В частности, по его словам, те, кто воспользовался финансовой поддержкой, в шесть раз реже закрывают свой бизнес в течение трех лет, быстрее растут и платят больше налогов, чем не получившие поддержку.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости