23 августа 2023
1000 <
0

В Подмосковье 5 сентября стартует новая образовательная программа «Самозанятость: новые возможности» для самозанятых и индивидуальных предпринимателей, применяющих спецрежим «Налог на профессиональный доход», сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

Обучение организовано центром «Мой бизнес» Московской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Программа проекта — интенсив для создания, развития и масштабирования бизнеса. Участников курса ждут нетворкинг, очные встречи и онлайн-вебинары.

Спикерами выступят представители АО «Деловая Среда», бизнес-эксперты и опытные предприниматели. Вместе со студентами они разберут юридические аспекты самозанятости, преимущества налога на профессиональный доход, рассмотрят процесс взаимодействия с клиентами, а также разберут возникшие вопросы.

После завершения обучения участники получат чек-листы и материалы от спикеров, сертификат о прохождении образовательного курса и доступ к записям онлайн-лекций.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Зарегистрироваться для участия можно до 4 сентября на платформе для предпринимателей «Деловая среда». Там же можно подробнее ознакомиться с программой обучения, которая продлится до 21 сентября.

Информация о поддержке бизнеса и образовательных программах доступна на Инвестиционном портале Московской области и в телеграм-канале «Мой бизнес| Московская область».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе активно привлекают новые предприятия, власти стараются выстроить интенсивную коммуникацию с бизнесом.

«Чем более интенсивная коммуникация с бизнесом, тем большую мы видим отдачу в виде налогов, количества зарегистрированных компаний», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости