Свыше 100 рабочих мест подготовлено для жителей Богородского округа в крупнейшей птицефабрике «Элинар-Бройлер». Об этом сообщил курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
По его словам, компания планирует построить репродуктор второго порядка и возвести два корпуса для птиц на 21,6 тысячи голов в Наро-Фоминске. Объем инвестиций на эти этапы проекта составит более 220 миллионов рублей.
«Уже реконструированы 29 птичников, установлено новое современное технологическое оборудование, заменены инженерные сети и коммуникации, а также проведена газификация производственных объектов»,
— отметил Филимонов.
Помимо этого, предприятие предоставило для жителей Богородского и Орехово-Зуевского городских округов свыше 100 рабочих мест. «Элинар-Бройлер» также смогла получить субсидии за понесенные затраты.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отмечал, что в регионе принимаются все меры, чтобы поддержать бизнес на всех стадиях развития — от строительства до получения льгот.