01 августа 2023
1000 <
0

По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева среди предпринимательского сообщества региона проводится исследование на тему «Оценка уровня коррупции в регионе», сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

Опрос будет проводиться до 13 августа включительно. Это анонимное исследование, и время заполнения анкеты займет не более 2-3 минут. Ссылка на опрос.

Исследования настроений в бизнес-сообществе региона является одной из задач Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. На протяжении всего времени работы института защиты бизнеса проводятся исследования механизмов государственного регулирования предпринимательской деятельности, а также различных обстоятельств и процессов, влияющих на общий бизнес-климат в регионе.

Результаты исследований в части уровня коррупции отслеживаются в динамике. Так, результаты опроса в 2022 году показали рост доверия предпринимателей к деятельности контрольно-надзорных органов и органам местного самоуправления по сравнению с предыдущим 2021 годом.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям Подмосковья отметил стабильность экономики региона.

«Я хотел бы поблагодарить всех руководителей предприятий, здесь есть очень достойные, авангард нашей промышленности, руководители заводов, и есть бизнес, который открывает новые предприятия», – сказал глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости